Вверх страницы

Вниз страницы

Город ангелов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ангелов! » Домашний уют... » Энергосберегающие лампочки - за или против?


Энергосберегающие лампочки - за или против?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то тема эта меня взбудоражила. во первых, не понятно, как бедные пенсионеры будут переходить на эти дорогие лампочки???
Судя по отзывам тех, кто перешел на них - быстро они перегорают...
вопрос утилизации тоже интересен... нужно для смены лампочек мастера вызывать, то есть по дому частенько будут ходить чужие мужики - мастера, раз лампочки часто перегорают...

Ну в общем хотелось бы услышать мнения тех, кто дома живет уже по "новым правилам" - дорого ли выходит, и какие ощущения от пользования эн-сб/лампочками

Теги: домашний уют, энергосберегающие лампочки

0

2

Я пока не могу сказать о том, сколько сэкономила, т.к. у меня энергосберегающие лампы не по всей квартире. Да, и еще: у меня в люстре миньоны сейчас... И если вкрутить энергосберегающие лампы, то они будут уродливо торчать из плафонов, что меня крайне не устраивает! Вид у этих лампочек все-таки уродский.
А так, есть фирмы, которые делают качественные лампочки, а есть и такие, что лампы перегорают через месяц. И тратить каждый месяц по 120-140 руб. на одну лампу - это все-таки перебор. Особенно для людей с маленьким бюджетом.

0

3

Стрекоза написал(а):

И тратить каждый месяц по 120-140 руб. на одну лампу - это все-таки перебор

вот именно по этому я ими не пользуюсь (у меня только в зале в люстре 8 штук должно стоять), соседка тоже большой экономии от них не увидела.

0

4

Пусть сначала эти лампы сделают эстетичной формы и хорошего качества. А то уродство какое-то кренделем сделали, да еще и за деньги такие. Я не собираюсь вид люстры портить))

Отредактировано Стрекоза (28.02.2012 21:07)

0

5

Стрекоза написал(а):

А то уродство какое-то кренделем сделали

а разве другой формы нету?

0

6

Настенька написал(а):

а разве другой формы нету?

Не знаю, я видела только спиральные бамбухи. :dontknow:

0

7

У нас во всей квартире сберегающие. И даже в холодильнике :D по цене ощутилось в этом году в два раза меньше :yep:

0


Вы здесь » Город ангелов! » Домашний уют... » Энергосберегающие лампочки - за или против?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно