Вверх страницы

Вниз страницы

Город ангелов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ангелов! » Моя семья » Венчание в церкви


Венчание в церкви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я замужем второй раз и уже 6 лет живем со своим мужем. Есть прекрасный сын. Вот у мужа и у меня встал вопрос о венчании в соборе. Мы не такие уж верующие, как, пожалуй, большинство из нас, но с уважением относимся к вопросам религии. А. на днях, знакомая сказала, что при повторном браке могут быть проблемы с венчанием в церкви. Может, кто-нибудь знает про данный обряд, и какие есть, и есть ли, ограничения при венчании?

Теги: брак, венчание

0

2

Обряд повторного венчания совершается лишь в случае, если и жених, и невеста вступают в брак во второй раз. Если хотя бы один из них венчается впервые, совершается обычное чинопоследование Брака.

0

3

На сегодняшнее время венчаться можно до 3х раз, при повторном венчании, предыдущее венчание аннулируется и только в этом случае. А вы т.к. я понимаю не венчаны и не сильно верите в этот обряд, я не совету венчаться, для этого обряда нужна вера, иначе просто бесполезное дело.

0

4

Я не понимаю молодоженов, которые сразу после загса бегут венчаться, а потом разводятся. Венчание – это на всю жизнь. Мы с мужем уже десять лет в грехе живем. Пора бы и повенчаться, да только он у меня не сильно верующий, то есть ему все равно.

+1

5

Zlata написал(а):

Я не понимаю молодоженов, которые сразу после загса бегут венчаться, а потом разводятся

видимо это сейчас в моде - венчаться, а я на эту тему даже и не задумываюсь, видимо тоже не сильно верю

0

6

Настенька написал(а):

видимо это сейчас в моде - венчаться, а я на эту тему даже и не задумываюсь, видимо тоже не сильно верю

Наверное, таким образом, молодые думают, что Бог им поможет не разойтись. Но, к большому сожалению, очень часто венчания не помогает сохранить семью.

0


Вы здесь » Город ангелов! » Моя семья » Венчание в церкви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно